Регистрация в Чапаевске. Ответы на вопросы.

Регистрация в Чапаевске. Ответы на вопросы.

Сколько времени занимает оформление регистрации?

Для оформления регистрации по месту пребывания в Чапаевске обычно необходимо 1-2 рабочих дня. Очень редко это может происходить на день-два больше, из-за продолжительных выходных или государственных праздников. Для оформления постоянной прописки хватает 5-7 дней от момента подписания договора с нами, до получения штампа.

Можно ли зарегистрировать детей для детского сада без взрослых?

По закону, если ребенку не исполнилось 14 лет, он должен быть оформлен как минимум с одним из взрослых. Если вам нужно получить прописку на детей для устройства в образовательное учреждение или детсад, то мы сделаем это по цене как за одного взрослого, т.е. ребенок будет прописан абсолютно бесплатно!

Я видел объявление на столбе где делают регистрацию в три раза дешевле. Почему у вас больше?

Вы можете отыскать много объявлений в интернете, на гаражах или в газетах, где обещают сделать временную регистрацию за 1000 - 1500 рублей на 12 мес. Мы предупреждаем, будьте бдительны - легальная регистрация не может стоить копейки! Дело в том, что помимо прибыли собственника недвижимости, существуют еще потери на коммуналку за жилплощадь и они увеличиваются с каждым прописанным квартирантом. Даже если установлены счетчики на свет, воду, газ итд, хозяину все равно пришлют счет за "техническое" обслуживание. Именно поэтому регистрация не может оцениваться неприлично дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит бланк для граждан РФ?

Это бланк свидетельства о регистрации утвержденной формы, в который внесены все паспортные прописанного человека, проставлен срок регистрации и орган УФМС его выдавший. Возможны незначительные различия в разных субьектах РФ. Далее приведен пример свидетельства о временной регистрации по форме 3.

временная регистрация в Чапаевске

Как выглядит регистрация для иностранцев?

Это отрывной талон, в котором на одной стороне занесены паспортные данные мигранта, адрес прописки, а так же обозначен срок пребывания в РФ. На второй стороне бланка ставится штамп органа ОМВД выдавшего документ (поле справа), а так же роспись собственника где зарегистрирован человек (слева). Если прописка оформляется на площади собственником которого является организация (гостевой дом, общежитие итп), то так же делается их отметка - печать юрлица (графа по центру)

временная регистрация в Чапаевске

Когда и как происходит расчет за услугу?

После заключения договора с вами, мы прописываем без предоплаты. В тот момент когда собственник недвижимости получает на руки готовые документы, мы отсылаем вам подтверждение и вы производите оплату согласно заключенному договору на наш счет переводом. Если мы делаем для вас постоянную прописку (штамп), то сумма разбивается на две равные части: до и после подачи всех документов на прописку в МВД.

Какие документы нужно предоставить для прописки?

Реестр обязательных документов будет разным, это зависит от вашего гражданства, и от того, какая регистрация вам нужна - временная или постоянная. Подробнее вы можете узнать на этой странице .

Какой назначат штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан России Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не сделавших прописку по месту жительства/пребывания в отведенный срок, — от 2000 до 3000 рублей. Если же правонарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф составит от трех до пяти тысяч рублей.
  • Для иностранных граждан. В зависимости от "настроения" инспектора - штраф от двух до трех тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от 3 до 5 тысяч рублей. Так же сотрудники ОМВД в праве запретить пребывать в России иностранцу, без регистрации, в течение 3 лет с момента выезда.

Как и для чего используются мои персональные данные?

Все документы передаваемые нам, требуются только для процедуры временной или постоянной прописки в ОМВД - это требование закона! Мы не передаем их никому, кроме хозяина квартиры, где вы будете зарегистрированы. Если хотите, на всех отправляемых копиях можете написать "только для регистрации" итп.

Могу ли я взять кредит по временной регистрации?

Конечно, при наличии у вас формы 3, вы сможете воспользоваться всеми кредитными продуктами банков - брать кредиты наличными, открывать кредитные счета, брать товарные кредиты. В этом временная регистрация никак не сокращает ваши права. Размер кредита будет зависеть только от вашей кредитной истории.

Для получения регистрации свяжитесь с нами одним из следующих способов:

• Написать нам через мессенджер Telegram document_legalno
  • Напишите нам сообщение на электронную почту [email protected]

Не пропустите новая цена на регистрацию!

Временная регистрация на   до 3 мес.

Купить услугу в Чапаевске

Оставьте вашу заявку и мы обязательно ответим при первой возможности